31 июля 2014 | ОБЩЕСТВО |
“Оймо” шагает по странеС 28 июля по 3 августа на побережье Иссык-Куля проходит Международный фестиваль “Оймо-2014”. Ремесленники Центрально-Азиатского региона в очередной раз устроили праздник не только для чолпонатинцев, но и для туристов, приехавших за экзотикой. В программу фестиваля по традиции включены ярмарки-продажи, показы модных коллекций в стиле “этно”, мастер-классы, концерты, кинопоказы и многое другое. Стартовал фестиваль 25 июля в Бишкеке на площади Ала-Тоо, где провели масштабную ярмарку-продажу. Народные умельцы устроили для посетителей мастер-классы по вышивке, росписи по стеклу, плетению из чия. Угощали гостей и блюдами кыргызской национальной кухни. Фестиваль организовали Ресурсный центр Центральноазиатской ассоциации в поддержку ремесел в Кыргызстане CASARC–kg в Кыргызстане и Минкультуры, информации и туризма. Поддержали мероприятие Бишкекский деловой клуб и мэрия столицы. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42494/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007