Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

31 июля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Чтобы деньги регулярно поступали в казну, гаишников нужно стимулировать частью средств от административных штрафов. Эти отчисления должны пойти на укрепление материально-технической базы ДПС и поощрение инспекторов.

    Таково мнение заместителя секретаря Совета обороны КР Темира Джумакадырова. По его словам, в ДПС выявлены 4 коррупционные зоны и 6 коррупционных рисков. К коррупционным зонам можно отнести поборы на дорогах, кадровые вопросы, ротацию кадров, процесс принятия решений.

    Как отметил Темир Джумакадыров, в ДПС существовала многоуровневая система управления инспекторами, что позволяло манипулировать их работой, и одной из проблем остается слабое финансирование службы.

    Вторым шагом борьбы с коррупцией в ДПС, по мнению Джумакадырова, должна стать минимизация контакта водителей с инспекторами. На сегодня в руках инспекторов находятся 200 пост-терминалов. Через них, по информации МВД, в бюджет уже поступило 2,7 миллиона сомов.

    Темир Джумакадыров также подчеркнул, что в план мер по противодействию коррупции в ДПС включены такие вопросы, как повышение квалификации сотрудников, запрет на привлечение инспекторов к мероприятиям, которые не входят в их компетенцию.

     

    * * *

    В Боомском ущелье производятся работы по принудительному спуску камней.

    Как сообщает компания “Кыргыз темир жолу”, камнепадов, которые угрожают безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта, следует опасаться на участке со 119-го по 132-й километр. В связи с этим автодорога Бишкек — Торугарт периодически будет перекрываться сотрудниками ДПС.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42484/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007