Распечатать: Покушение на волонтёра Cambridge school РаспечататьОставить комментарий: Покушение на волонтёра Cambridge school Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покушение на волонтёра Cambridge school Посмотреть комментарии

24 июля 2014

КРИМИНАЛ

Покушение на волонтёра Cambridge school

    В Прииссыккулье неизвестные подстрелили гражданина США, уроженца Нигерии Тиджани Абубэкара.

    Произошло это 22 июля в селе Чон-Сары-Ой на территории летнего учебного английского лагеря. Примчавшиеся на место событий бойцы местной Службы спасения обнаружили иностранца, лежащим у ворот. Он был срочно доставлен в Бишкек. В БНИЦТиО иностранцу поставили диагноз — огнестрельное ранение левой лопаточной области. При этом пуля не прошла навылет, а застряла в области шеи.

    Опросить сразу после операции иностранца в связи с состоянием его здоровья милиционерам не удалось. Но они побеседовали с одним из товарищей раненого. Тот пояснил, что, как и нигериец, работает волонтером в Cambridge school, которая находится в Бишкеке на улице Суюнбаева, а ныне проводит на побережье Иссык-Куля летний лагерь.

    В минувший вторник примерно в 11.30 ему сообщили, что его коллега лежит у ворот лагеря. Уже на месте раненый ему сообщил, что ему выстрелили в спину. После этого нигерийца доставили в местную больницу в селе Чон-Сары-Ой. А поскольку предстояла серьезная операция, сразу отправили в Бишкек.

    Также свидетель показал, что Тиджани Абубэкар приехал в Кыргызстан в 2003 году в качестве студента. Окончив учебу в университете “Ататюрк Ала-Тоо”, остался работать волонтером-преподавателем в нашей стране.

    В настоящее время сотрудники правоохранительных органов в рамках возбужденного уголовного дела ведут поиск стрелявших. По предварительным данным, гражданин США получил ранение из травматического пистолета.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42458/


Распечатать: Покушение на волонтёра Cambridge school РаспечататьОставить комментарий: Покушение на волонтёра Cambridge school Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Покушение на волонтёра Cambridge school Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007