Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

17 июля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    На Восточном автовокзале Бишкека велась безбилетная посадка на междугородные рейсы.

    По данным Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, из-за этого государственное предприятие “Восточный автовокзал” недополучало часть прибыли.

    Со стороны ГСБЭП руководству автовокзала было предложено провести переоценку стоимости объектов недвижимого имущества с тем, чтобы точно установить рыночную стоимость арендной платы и наладить жесткий диспетчерский контроль.

    * * *

    В Бишкеке перекрыт еще один участок улицы Токтогула.

    Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в связи с капитальным ремонтом с 12 июля закрыт участок дороги от бульвара Эркиндик до улицы Логвиненко.

    До этого на улице Токтогула велись подготовительные работы для укладки асфальта на отрезке от улицы Ибраимова до бульвара Эркиндик.

    * * *

    В Госагентстве антимонопольного регулирования разъяснили, почему в стране произошел рост цен на горюче-смазочные материалы.

    В первую очередь это связано с отпускными ценами российских заводов-изготовителей. В последнее время на оптовом рынке нефтепродуктов России наблюдается резкий рост цен на топливо. Оптовые поставки подорожали в июле на 10—20 процентов по сравнению с июнем в зависимости от марки топлива.

    Также на изменение цен воздействовали такие факторы, как колебания обменного курса валют, сезонное увеличение спроса, налоговая политика правительства Кыргызстана — увеличение акцизов. Напомним, в соответствии с постановлением правительства КР с 15 мая 2014 года ставки акцизного налога на бензин увеличены с 2,2 тысячи сомов до 3 тысяч за одну тонну. Акциз на дизтопливо вырос в два раза с 200 до 400 сомов за одну тонну.

    Еще одной из причин роста оптовых цен стала авария на Ачинском НПЗ “Роснефти” в Красноярском крае. В РФ нет значительных резервов производственных мощностей, временный выход из строя любого НПЗ неизбежно приводит к перераспределению потоков нефтепродуктов и, соответственно, к росту цен на ГСМ.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42383/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007