Распечатать: Всё дело в шляпе РаспечататьОставить комментарий: Всё дело в шляпе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всё дело в шляпе Посмотреть комментарии

26 июня 2014

СПОРТ

Всё дело в шляпе

    Пока весь мир следит за чемпионатом мира по футболу, в британском Аскоте разворачивается то, что англичане любовно называют Great British Drama — скачки, история которых началась более трех столетий назад.

    Это не только спортивное, но и светское мероприятие. Аскот славится в первую очередь своим эффектным дресс-кодом. Дамы состязаются, чья шляпка больше, красивее и необычнее. Впрочем, победителей в модной битве нет, как и побежденных, достаточно просто любоваться.

    Между тем в связи с жаркой погодой и бишкекчанам не следует забывать о головных уборах. Однако шляпа шляпе рознь. Некоторые из них в жару могут только навредить. Любителям бейсболок лучше от них отказаться. Они не только не защищают голову от перегрева, но и создают дополнительный “парниковый эффект”. Банданы и косынки, особенно если они туго завязаны, тоже не облегчают состояние. Во-первых, они сжимают голову и создают “эффект обруча”. Во-вторых, как косынка, так и бандана не защищают глаза от солнечного света. Основное требование к головному убору летом — он должна быть светлым. Светлые цвета, как вы знаете, отражают солнечные лучи. Шляпа должна быть свободной, чтобы не сдавливала голову. Имеет значение и материал, из которого изготовлен головной убор. Очень важно, чтобы он был из натуральных тканей, особенно если его носит ребёнок. Имеет значение и размер полей. Широкополая шляпа защищает не только голову, но и глаза, плечи, шею.

    Валентина ИВАНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42275/


Распечатать: Всё дело в шляпе РаспечататьОставить комментарий: Всё дело в шляпе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всё дело в шляпе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007