Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

15 мая 2014

СПОРТ

Мировые новости

    Фанаты-беспредельщики

    Пять человек были задержаны после срыва футбольного матча “Зенит” — “Динамо”.

    Фанаты питерского клуба прорвали оцепление и выбежали на поле, вынудив судью остановить игру. Один из болельщиков, оказавшись на стадионе, совершил нападение на игрока московского клуба, защитника Владимира Граната.

    Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер потребовал от Российского футбольного союза принятия самых жестких мер и санкций по этому инциденту. Также Блаттер выразил возмущение по поводу расистской выходки болельщиков “Аталанты”, бросавших бананы игрокам “Милана” во время матча 37-го тура чемпионата Италии.

    — Расизм и остановка матча  из-за хулиганских действий — недопустимы, — заявил Блаттер.

    Фердинанд свободен

    Защитник английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” Рио Фердинанд официально объявил об уходе из команды.

    Футболист в последнем сезоне не часто попадал в основной состав команды. А предложение от клуба продлить соглашение 35-летний английский защитник так и не получил. В составе “Манчестер Юнайтед”, за который он выступает с 2002 года, Фердинанд шесть раз выигрывал чемпионат страны, четыре раза — Суперкубок Англии, дважды — Кубок футбольной лиги, а в 2008 году выиграл Лигу чемпионов. Всего он провел более 300 матчей за клуб.

    Заклятые соперники

    Сборная России разгромила со счетом 6:1 команду США в третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске.

    За последний год россияне с американцами встречались дважды — на чемпионате мира 2013 года и на недавней Олимпиаде в Сочи, и оба раза россияне уступали заокеанским противникам. В этот раз ликовали болельщики сборной РФ. Через пять минут после финальной сирены президент России Владимир Путин позвонил и поздравил команду, руководство и тренерский штаб с яркой победой и блестящим стартом мирового чемпионата в целом.

    Поветкин снова в строю

    Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра 30 мая в московском ГЦКЗ “Россия” в Лужниках.

    После легендарного боя Поветкина с Кличко, прошедшего в октябре 2013 года в Москве, следующим соперником россиянина должен был стать британец Дерек Чисора, однако контракт не был подписан и новым соперником российского боксера был выбран Мануэль Чарр. Титулованным боксерам предстоит борьба за пояс интернационального чемпиона по версии WBC.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41968/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007