1 мая 2014 | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
Опять виноваты собакиВ республике в два раза снизился уровень заболевания бруцеллёзом, рапортуют специалисты Минздрава КР. Однако вызывает тревогу ситуация с участившимися случаями заболевания эхинококкозом. По мнению медиков, связано это с растущим количеством бездомных собак, которые являются основным источником заражения опасной инфекцией. По словам главы Минздрава Динары Сагинбаевой, на борьбу с бруцеллёзом у специалистов Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности ушел не один год. Поэтому и удалось снизить показатель заболеваемости. А вот с профилактикой эхинококкоза дела обстоят хуже — нет денег на проведение фитосанитарных мероприятий. Тем временем премьер-министр Джоомарт Оторбаев объявил выговор директору Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Как выяснилось, ведомством не закуплены необходимые препараты для вакцинации животных. Назначена служебная проверка в отношении руководства госинспекции. По ее итогам будет вынесено дополнительное решение, сообщили в пресс-службе правительства. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41878/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007