Распечатать: На грани отчаяния РаспечататьОставить комментарий: На грани отчаяния Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На грани отчаяния Посмотреть комментарии

17 апреля 2014

ДЕТСКАЯ КОМНАТА

На грани отчаяния

    В  одной из столичных гимназий ЧП: несколько раз пытался покончить с собой ученик восьмого класса.

    К расследованию подключились представители правоохранительных органов. В инспекцию по делам несовершеннолетних было направлено ходатайство от лица администрации о рассмотрении данного вопроса на комиссии.

    Эта история продолжается уже несколько лет. Нурлан (имя изменено в интересах следствия) неоднократно пытался свести счеты с жизнью. Как говорят милиционеры, подросток растет в неполной семье. Мать воспитывает детей одна, работает техничкой в торговой фирме.

    Учителя до сих пор с ужасом вспоминают, как Нурлан прямо на уроке пытался повеситься на собственном галстуке. Но педагог предотвратила попытку суицида, пострадавшему была вызвана психиатрическая бригада. О происшедшем сообщили матери подростка. Пришедший тогда в школу старший брат Нурлана отказался от помощи медиков и забрал парня домой.

    Спустя две недели восьмиклассник повторно попытался покончить с собой в школьном дворе. К счастью, рядом находился охранник, спасший подростка в последний момент. И снова за Нурланом приехал старший брат.

    Вопрос был рассмотрен комиссией по делам детей. Матери Нурлана рекомендовали обследовать сына в Республиканском центре психического здоровья. Стражи порядка вынесли предупреждение об административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Члены комиссии определили мамаше испытательный срок в два месяца.

    А через месяц подросток вновь пытался повеситься на глазах классного руководителя и одноклассников. Учащиеся несколько дней находились в состоянии шока. Бьющийся в истерике Нурлан рассказал, что старший брат постоянно издевается над ним, а маме нет до него дела.

    По данному факту была собрана специальная комиссия, на которую вызвали мать подростка. Она написала расписку, что обязательно покажет ребенка специалистам. И опять у женщины не нашлось время на сына...

    Последняя попытка суицида произошла в марте, во время занятий. Нурлана остановила инспектор по делам несовершеннолетних, школьник находился под постоянным ее присмотром. Она вызвала бригаду психиатров. Но уже следующим утром в съемной комнате, где проживала семья подростка, он вновь пытался покончить с собой. Услышав шум, прибежал хозяин дома и вытащил Нурлана из петли.

    Через несколько дней на заседании очередной комиссии по делам детей мать школьника написала заявление с просьбой освободить сына от занятий и увезла его в село, расположенное в Джалал-Абадской области.

    По словам психиатров, систематические суицидальные попытки носят, скорее, демонстративный характер с целью привлечь внимание к своим проблемам.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41766/


Распечатать: На грани отчаяния РаспечататьОставить комментарий: На грани отчаяния Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На грани отчаяния Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007