Распечатать: Весеннее обострение в Шамбысае РаспечататьОставить комментарий: Весеннее обострение в Шамбысае Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весеннее обострение в Шамбысае Посмотреть комментарии

13 марта 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Весеннее обострение в Шамбысае

    В Баткенской области прошла акция протеста, направленная против разработки иностранной компанией местного золоторудного месторождения.

    На митинг собрались более 300 человек. В основном это были женщины, которые вели себя очень агрессивно. Они требовали отобрать лицензию у австралийской компании, проводившей разработку рудника и закрыть прииски из-за якобы “угрозы причинения ущерба экологии”.

    Представителям местных властей стоило большого труда уговорить митингующих разойтись. Причем последние просто не желали слушать, что инвесторы получили лицензию на законных основаниях и ведут геологоразведку с соблюдением всех норм.

    В конце концов была достигнута договоренность о том, что до 21 марта местные власти организуют встречу гражданских активистов с участием глав профильных ведомств, в частности Гостехинспекции и Госагентства по геологии и минеральным ресурсам. Только тогда протестующие разошлись по домам.

    Последний всплеск митинговых страстей в Кадамджайском районе наблюдался в октябре прошлого года, когда местные жители сломали технику, уничтожили офисное оборудование, документы австралийской компании, которая имеет официальное разрешение на разработку месторождения Шамбысай.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41553/


Распечатать: Весеннее обострение в Шамбысае РаспечататьОставить комментарий: Весеннее обострение в Шамбысае Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весеннее обострение в Шамбысае Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007