Распечатать: Счастливый дуэт РаспечататьОставить комментарий: Счастливый дуэт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Счастливый дуэт Посмотреть комментарии

6 марта 2014

Счастливый дуэт

Теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина заняла первое место в парных состязаниях международного турнира в Астане.

В паре с Альбиной Хабибулиной из Узбекистана в финале они обыграли казахстанско-украинскую пару Камила Керимбаева — Вероника Капшай в двух сетах со счетом 6:4, 7:5. До финального матча дуэт Палкина — Хабибулина выиграл три встречи — с парами из Казахстана, Украины и России.

Для Альбины Хабибулиной эта победа стала не первой в парных соревнованиях в рамках турнира ITF. Напомним, в ноябре 2013 года Альбина Хабибулина в паре с Шанталь Скамловой из Словакии уже выигрывала главный трофей парных состязаний турнира ITF в Астане.

Ксения Палкина же в одиночных соревнованиях дошла до четвертьфинала, однако уступила в борьбе за выход в полуфинал Наталье Орловой из России. В этом году победительницы турнира разделят между собой призовой фонд в размере 10 тысяч долларов.

После победы Ксения сразу же отправилась на другой международный турнир, который также проходит в эти дни в Астане. В нем участвуют 45 спортсменок из девяти стран.  В первом поединке одиночного разряда нашей Ксении будет противостоять Анна Смолина (Россия). В парном разряде отечественная теннисистка сыграет в дуэте с Вероникой Капшай (Украина).