Распечатать: После сирийской “стажировки” РаспечататьОставить комментарий: После сирийской “стажировки” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: После сирийской “стажировки” Посмотреть комментарии

20 февраля 2014

КРИМИНАЛ

После сирийской “стажировки”

    На юге страны спецслужбами выявлена и пресечена деятельность террористического подполья, представители которого намеревались провести серию терактов.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ ГКНБ, в состав группировки входили шесть человек — все уроженцы и жители Ошской области в возрасте от 20 до 32 лет, которые прошли подготовку в лагерях международных террористических организаций в Сирии и участвовали в боевых столкновениях в составе бандформирований. В их числе арестован и главарь — так называемый амир жамаата.

    При обысках в автомашинах задержанных были обнаружены и изъяты самодельный обрез, переделанный газовый пистолет, патроны, маски и скотч.

    По фактам организации преступного сообщества, незаконного хранения оружия, публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, хранения религиозно-экстремистских материалов, умышленного использования атрибутики и символики террористов возбуждено уголовное дело.

    Задержанные водворены в ИВС ГУВД Оша. Материалы переданы органам внутренних дел для дальнейшего совместного расследования. Следователи уже установили, что боевики усиленно занимались приобретением огнестрельного оружия и спецсредств для проведения вооруженных акций в Оше и Бишкеке, а также для разбойных вооруженных нападений с целью завладения имуществом состоятельных граждан.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41396/


Распечатать: После сирийской “стажировки” РаспечататьОставить комментарий: После сирийской “стажировки” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: После сирийской “стажировки” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007