Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

13 февраля 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Ряд депутатов ЖК КР предлагает пожизненно лишать прав водителей, совершивших ДТП, которые повлекли телесные повреждения или смерть человека.

    Парламентарии А. Маматалиев, К. Орозова и А. Артыков зарегистрировали в парламенте законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты. Поправки вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс.

    Инициаторы сообщают, что в действующем Уголовном кодексе не предусмотрено лишение права управлять транспортным средством, как один из видов наказания к лицам, виновным в совершении дорожно-транспортных происшествий с причинением телесных повреждений или со смертельным исходом, а также к лицам, совершившим указанные преступные деяния в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.

    Лиц, совершивших ДТП, которые повлекли за собой телесные повреждения или смерть, предлагается в законопроекте лишать прав на срок от одного года до трёх лет, а в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения — предлагается лишать права управлять транспортным средством пожизненно.

    * * *

    В Кыргызстане создадут утилизационный центр для автомобилей. Произойдёт это со вступлением в Таможенный союз.

    Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономики КР Данил Ибраев. По его словам, также со вступлением в ТС с 2016 года в Кыргызстане запретят завозить праворульные автомашины, а на автомобили с правым рулём, уже находящиеся в стране, будут заметно увеличены налоги.

    Наоборот, налоги планируется уменьшить на машины, которым по 5—6 лет. Сделано это будет для того, чтобы у кыргызстанцев четко обозначился приоритет — приобретать следует свежие автомобили.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41346/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007