Распечатать: Англичанам запретят курить за рулём РаспечататьОставить комментарий: Англичанам запретят курить за рулём Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Англичанам запретят курить за рулём Посмотреть комментарии

13 февраля 2014

АВТОДРОМ

Англичанам запретят курить за рулём

    Власти Великобритании, уже успевшие прославиться некоторыми неожиданными инициативами, готовят новое ограничение для английских автомобилистов.

    На этот раз предлагается запретить водителям-курильщикам дымить в собственных автомобилях. Правда, только в том случае, если в салоне находятся дети.

    Палата лордов британского парламента уже поддержала инициативу лейбористской партии по введению такого запрета. Заявлено, что эта мера послужит защите детского здоровья. Однако правительство страны успело выразить своё несогласие с законопроектом. По сообщению издания The Telegraph, некоторые министры Великобритании назвали идею “туповатой”.

    Тем не менее парламенту ещё предстоит проголосовать за реализацию законопроекта, причём не исключено, что на этапе голосования в проект будут внесены существенные поправки. Представители партии лейбористов заявили, что, если закон не будет принят сейчас, они включат его в свою предвыборную программу.

    В Палате лордов ссылаются на некое исследование, согласно которому сидящий в центре заднего дивана ребёнок получает всего на треть меньше вредных веществ, чем обычный “пассивный курильщик” где-нибудь в пабе. И это при условии, что у курящего водителя приоткрыто боковое окно. Если же автомобиль находится на парковке и все окна закрыты, то степень концентрации вредных веществ увеличивается сразу в 11 раз.

    Аналогичный запрет уже действует в Австралии, Канаде, некоторых странах Европы и отдельных штатах США.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41344/


Распечатать: Англичанам запретят курить за рулём РаспечататьОставить комментарий: Англичанам запретят курить за рулём Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Англичанам запретят курить за рулём Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007