Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

30 января 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    В новые Правила дорожного движения вносится понятие “автохулиганство”.

    Об этом сообщил депутатам на заседании парламента глава ДПС МВД Талантбек Исаев. По его словам, ранее ни в одном законе не определялась ответственность за организацию гонок на дорогах.

    — Ни для кого не секрет, что на Южной магистрали Бишкека проходят незаконные состязания, но наказать водителей мы не можем. Поэтому в новые Правила дорожного движения внесены поправки, а также в Административный кодекс понятие “автохулиганство”, — пояснил он.

    Талантбек Исаев добавил, что в республике давно используются “лежачие полицейские”, однако они тоже не узаконены. В новых правилах это и многое другое будет регламентировано.

    * * *

    Новый мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов на своём первом совещании с вице-мэрами, акимами и руководителями структурных подразделений заявил, что необходимо в несколько раз повысить дисциплину.

    Обращаясь к главному гаишнику столицы, Кубанычбек Кулматов отметил о необходимости наведения порядка на дорогах.

    — Мне нужна железная организация дорожного движения, — заявил он.

    * * *

    В Кыргызстане нет ни одной автошколы, которая отвечала бы современным требованиям обучения.

    С таким заявлением выступил перед коллегами депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев, комментируя ситуацию с участившимися дорожно-транспортными происшествиями в стране.

    — Подготовка водителей в условиях устарелой базы автошкол оставляет желать лучшего, при обучении необходимо использовать автосимуляторы и рулевые тренажёры для выработки необходимых навыков вождения. Подобной базы ни в одной автошколе нашей страны, к сожалению, нет, — подчеркнул депутат.

    По мнению парламентария, необходимо ввести практику видеозаписи практических навыков при обучении лиц, проходящих курс в автошколе.

    — В дальнейшем можно поднять архив и увидеть, как он занимался на практических занятиях или занимался ли водитель вообще, — добавил он.

    * * *

    Необходимо ужесточить наказание за использование грузовых автомобилей, переделанных в пассажирские микроавтобусы.

    Соответствующую поправку предложил внести в новые Правила дорожного движения депутат Жогорку Кенеша Игорь Гусаров. По его словам, для некоторых перевозчиков эксплуатация переделанного из грузовых автобусов транспорта становится экономически выгодной, так как он в два раза дешевле стандартных микроавтобусов.

    — Однако грузовые автомобили, в отличие от пассажирских микроавтобусов, имеют другие стандарты по “жесткости”. Это делает небезопасным передвижение в нём пассажиров, — отметил депутат.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41254/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007