Распечатать: Помянули Ленина РаспечататьОставить комментарий: Помянули Ленина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помянули Ленина Посмотреть комментарии

23 января 2014

ОБЩЕСТВО

Помянули Ленина

    Коммунисты Кыргызстана провели траурный митинг у памятника Владимиру Ленину на Старой площади, посвящённый 90-летию со дня смерти вождя пролетариата.

    21 января, в день смерти Владимира Ильича, несколько десятков членов двух параллельно действующих компартий — Партии коммунистов Кыргызстана и Коммунистической партии Кыргызстана возложили цветы у известного памятника.

    Среди собравшихся коммунистов были представители в основном старшего поколения, которые также выразили решительный протест против грядущей реконструкции Государственного исторического музея на Центральной площади. Людей беспокоит, что будут демонтированы скульптуры и потолочные росписи бывшего Фрунзенского филиала Центрального музея Ленина.

    Между тем в связи с траурной датой в России вновь поднялись споры по вопросу, стоит ли убирать Мавзолей Ленина с Красной площади в Москве? Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз призвал вынести тело Ленина и освободить Красную площадь от других захоронений. По словам Жириновского, на содержание Мавзолея потрачены уже “сотни миллионов”.

    В этой связи уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что вопрос о переносе тела советского лидера и ликвидации некрополя на Красной площади может быть решен в обозримом будущем.

    — Красная площадь — не место для кладбища. И этот вопрос рано или поздно будет решён, — заявил Лукин. — Дошло ли это до точки, когда это можно сделать безболезненно для социального спокойствия? Возможно, что да.

    Однако российский омбудсмен считает, что с этим можно повременить еще 5—10 лет.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41230/


Распечатать: Помянули Ленина РаспечататьОставить комментарий: Помянули Ленина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помянули Ленина Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007