Распечатать: Менты ловят, а судьи отпускают РаспечататьОставить комментарий: Менты ловят, а судьи отпускают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Менты ловят, а судьи отпускают Посмотреть комментарии

23 января 2014

КРИМИНАЛ

Менты ловят, а судьи отпускают

    Октябрьский районный суд отпустил под подписку о личном поручительстве четверых обвиняемых в краже автомобильных колёс.

    Как сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека, оперативники Октябрьского РУВД столицы по подозрению в совершении многочисленных краж с автомобилей задержали четверых молодых людей. Уже доказана причастность данной группы к совершению попытки кражи колес с автомашины “Мерседес-Бенц”, припаркованной на улице Малдыбаева, и “Ауди 80”. По данным оперативников, молодые люди причастны как минимум к 20 подобным эпизодам.

    Злоумышленникам предъявлено обвинение, следователь Октябрьского РУВД ходатайствовал перед районным судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Но судья Октябрьского районного суда А. Мамбеталиев отказал в ходатайстве, а задержанных отпустил под подписку о личном поручительстве.

    В этой связи в пресс-службе столичного ГУВД отмечают, что обвиняемые и их сановные родственники, а также третьи лица неоднократно пытались воздействовать на ход расследования с целью уйти от уголовной ответственности. И подчеркивают, что “благосклонное” решение судьи в отношении обвиняемых воспрепятствует объективному и всестороннему расследованию уголовного дела. Обвиняемые, находясь на свободе, могут свободно общаться между собой и отрицательно воздействовать на свидетелей и ход следствия.

    Остаётся только добавить, что в ушедшем 2013 году зарегистрировано 648 краж автомобильных колес, 378 из них остались нераскрытыми.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41225/


Распечатать: Менты ловят, а судьи отпускают РаспечататьОставить комментарий: Менты ловят, а судьи отпускают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Менты ловят, а судьи отпускают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007