Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

16 января 2014

СПОРТ

Мировые новости

    Золотой мяч Роналду

    Нападающий мадридского “Реала” Криштиану Роналду получил награду лучшему футболисту 2013 года — “Золотой мяч” ФИФА.

    28-летний португалец опередил полузащитника мюнхенской “Баварии” Франка Рибери (Франция) и форварда “Барселоны” Лионеля Месси (Аргентина). Роналду в 2008 году уже удостаивался этой премии, однако последние четыре года лучшим футболистом мира признавался Месси. В ушедшем году он забил 66 голов в 56 матчах за клуб и национальную сборную. В частности, он стал автором всех четырёх мячей в двух стыковых матчах ЧМ-2014 против сборной Швеции, по итогам которых португальцы завоевали путевку на мировое первенство.

    Роковые Альпы

    Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе “Формула-1” Михаэль Шумахер пребывает в коме уже более двух недель.

    Врачи в настоящее время заняты оценкой повреждений его головного мозга. В зависимости от того, какие клетки пострадали сильнее всего, можно прогнозировать, в каком состоянии Шумахер выйдет из комы и выйдет ли из неё вообще. Следствие так и не пришло к окончательным выводам о том, что явилось причиной несчастного случая.

    Между тем французские Альпы, где пострадал Шумахер, в этом году рискуют заработать репутацию смертельно опасного зимнего курорта. Буквально накануне по схожему с историей немецкого автогонщика сценарию вылетел с трассы турист из России. Ему, упавшему на скалы, не помогли ни защитный шлем, ни экстренная помощь спасателей — он погиб на месте.

    Неудачное приземление

    Выдающийся австрийский прыгун с трамплина, трёхкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Томас Моргенштерн едва не разбился во время тренировки.

    Австриец потерял баланс в воздухе и рухнул на гору при приземлении. Моргенштерна доставили в больницу, где ему диагностировали серьёзную черепно-мозговую травму и ушиб легких. Сейчас жизнь 27-летнего спортсмена находится вне опасности, однако он не успеет восстановиться перед Олимпиадой в Сочи.

    Джонс станет россиянином

    Мировая звезда бокса из Америки Рой Джонс пропишется в краснодарском Белореченске.

    Американский боксер решил получить гражданство России из-за симпатии к российским поклонникам. Оказывается, чернокожий боец является ещё и рэп-исполнителем, у которого есть немало поклонников в РФ. На одном из его последних концертов собралось 17 тысяч зрителей.

    По словам официальных представителей спортсмена в России, случай с Роем не похож на смену гражданство Жерара Депардье, который сделал это ради уплаты меньших налогов. У боксера-певца большие планы как в спорте, так и в музыке.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41186/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007