Распечатать: Внедорожники на юг не проскочили РаспечататьОставить комментарий: Внедорожники на юг не проскочили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Внедорожники на юг не проскочили Посмотреть комментарии

19 декабря 2013

КРИМИНАЛ

Внедорожники на юг не проскочили

    В Кыргызстане задержаны дорогостоящие джипы, которые были похищены в России. Два красавца Range Rover Evoque, выпущенные в 2012 году, угнаны были в Москве и переправлялись в Таджикистан.

    Пресекли данное криминальное действо сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, арестовав в Таласе обе тачки вместе с водителями. Последние являются гражданами Республики Беларусь (жители Барановичей). Зарегистрированы джипы также были в этой стране, а документы на них вызвали у наших оперативников большие сомнения.

    В этой связи пришлось назначать техническую экспертизу. Исследование проводилось в одном из ОсОО. В итоге установлено, что ранее нанесенный заводским способом идентификационный номер транспортного средства (VIN) перебит кустарным методом. Проверка второй автомашины также показала, что изменен номер кузова.

    В ходе дальнейших работ оперативно-разыскного характера, в том числе и проверки по базе данных МВД РФ, оказалось, что оба джипа числятся в ГУВД Москвы среди похищенного автотранспорта — первый угнан 24 октября 2013 года, второй — 7 ноября. Рыночная стоимость обеих автомашин превышает 100 тысяч долларов.

    По фактам подделки идентификационного номера транспортного средства возбуждено уголовное дело. Следователем ГСУ МВД направлен запрос к российской и белорусской сторонам о предоставлении необходимых документов. Расследование продолжается.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41004/


Распечатать: Внедорожники на юг не проскочили РаспечататьОставить комментарий: Внедорожники на юг не проскочили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Внедорожники на юг не проскочили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007