Распечатать: Не нота, но... РаспечататьОставить комментарий: Не нота, но... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не нота, но... Посмотреть комментарии

14 ноября 2013

АВТОДРОМ

Не нота, но...

    Министерство иностранных дел Кыргызстана призвало посольство США в КР решить вопрос о выплате материального ущерба и компенсации пострадавшим в ДТП с участием сотрудника диппредставительства.

    Об этом происшествии “МСН” подробно сообщала в прошлом номере (“Столпотворение у Орто-Сая”). Напомним, водитель внедорожника “Форд” с дипломатическими номерами вначале столкнулся с “Субару”, а потом уже на встречной протаранил еще две автомашины.

    Как сообщает пресс-служба МИД, на встрече с заместителем посла США в КР Лаурой Грисмер кыргызстанская сторона довела до сведения представителя американского посольства, что водителем внедорожника “Форд” с дипломатическими номерами были допущены грубые нарушения правил дорожного движения. Авария с его участием повлекла материальный ущерб и вред здоровью граждан КР.

    Наши дипломаты также обратили внимание посольства на то, что, согласно Венской конвенции, дипломатический и административно-технический персонал обязан уважать законы государства пребывания.

    Лаура Грисмер в свою очередь выразила сожаление о случившемся. Заместитель посла США также сообщила, что посольство уже сотрудничает с ДПС ГУВД Бишкека по разрешению ситуации, и обещала направить в адрес МИД официальную информацию о разрешении данного инцидента.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40787/


Распечатать: Не нота, но... РаспечататьОставить комментарий: Не нота, но... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не нота, но... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007