Распечатать: Кормильцы большого города РаспечататьОставить комментарий: Кормильцы большого города Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кормильцы большого города Посмотреть комментарии

31 октября 2013

СОЦИАЛКА

Кормильцы большого города

    В Бишкеке стартовал социальный проект nakormim.kg. Его организаторы — неравнодушные кыргызстанцы, которые помогают тем, кто голодает, и тем, кто хочет накормить нуждающихся.

    — Стать участником нашего проекта может каждый желающий, у нас нет такого понятия, как штат сотрудников. Nakormim.kg — общее дело всех, кто желает помочь, ведь даже килограмм картофеля, принесенный в пункт приема продовольственных продуктов, может продлить жизнь голодающего, — говорит координатор проекта Ибрахим Завазиев. — Создание проекта началось с запуска сайта, так как он выступает основным каналом передачи информации. Сайт — лицо любой организации, страница, на которой можно подробно изложить всю информацию о своей деятельности, поэтому идея как раз и заключалась в том, чтобы продвигать проект посредством интернет-ресурса. Это самый удобный способ охватить достаточно большую аудиторию при минимальных затратах. Чтобы составить списки тех, кому будем помогать, мы обратились в уже действующие благотворительные организации, такие как “Бабушка Эдопшн”, Центр защиты детей. Эти организации любезно предоставили списки нуждающихся стариков и детей, находящихся в самом бедственном положении. Проект только начинает свою деятельность, поэтому сами люди пока не приходят. Однако надеемся в будущем, если проект найдет отклик в сердцах наших граждан и станет таким масштабным, каким мы его хотим видеть, то люди будут приходить: как те, кто нуждается, так и те, кто хочет помочь.

    Чем больше людей отзовется на этот призыв, тем больше голодающих стариков и детей мы все вместе накормим. Есть планы по продвижению проекта, как проинформировать большую часть города, как правильно донести эту информацию до людей. Однако результат нашей деятельности, который заключается в количестве накормленных людей, напрямую зависит только от наших соотечественников.

    В данное время открыто три пункта приема. Для начала мы сосредоточились только на Бишкеке, так как сами живем в этом городе, ведь деятельность проекта должна быть под контролем. Мы несем ответственность за продукты, которые люди нам приносят. Если проект получит достойное развитие в столице, то, конечно же, нужно будет охватывать и другие регионы страны. Ведь уровень жизни в провинции гораздо ниже, чем в Бишкеке. Большинство голодающих приходится как раз на другие области.

    Адреса пунктов приема продуктов с подробным описанием проезда и картой размещены на сайте www.nakormim.kg в разделе “Пункты приема продуктов”, а также при нажатии на кнопку “Я хочу помочь!”.

    Все, кто хочет помочь голодающим согражданам, могут обращаться по телефону: 0-770-03-30-99 или писать на электронный адрес nakormim.kg@mail.ru.

    Языком цифр

    В Кыргызстане, по официальным данным, больше двух миллионов человек живут за чертой бедности. Бедные кыргызстанцы тратят 26 тысяч сомов в год на еду — это 72 сома в день. Крайне бедные — 15,4 тысячи в год, или в день 43 сома.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40730/


Распечатать: Кормильцы большого города РаспечататьОставить комментарий: Кормильцы большого города Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кормильцы большого города Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007