Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

24 октября 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    На полигоне близ села Новопокровка 27 октября пройдут гонки внедорожников в классах ТР1, ТР2, ТР3 и на квадро­циклах.

    Организатор состязаний — народный клуб внедорожного движения “Штурмовик”. В нем сообщили, что главная особенность нынешних соревнований — сложная и разнообразная трасса, позволяющая полностью раскрыть технические ресурсы автомобиля и мастерство экипажей.

    Гонки будут проводиться на выносливость и живучесть техники. В каждом классе будет проведена часовая гонка по особо подготовленному кольцевому маршруту длиной от 800 до 1500 метров в зависимости от класса машин. Такая длина трассы позволит зрителям увидеть все перипетии и сложности гонки. Машинам придется преодолеть грязевые участки, пересечь реку, бугры, трамплины, песчаные и глиняные участки. Победитель определится по максимальному числу пройденных кругов.

    Для участия в гонках приглашены сильнейшие спортсмены Кыргызстана, Казахстана и России. Всего ожидается участие более 20 экипажей во всех классах.

    * **

    Самый настоящий транспортный коллапс вызвало перекрытие улицы Байтик Баатыра (бывшая Советская) в Бишкеке.

    У пересечения ее с Ахунбаева в минувший уик-энд с раннего утра — огромные пробки. Сотни автомобилистов ошарашены — им с Ахунбаева вообще не было видно, что Советская закрыта. При этом они еще и наглели — пытались проскочить по тротуарам, тем самым сильнее блокируя движение.

    Жители 8, 9, 10-го микрорайонов метались в поисках выездных путей со дворов в город. А на заторах ни одного сотрудника ДПС. Горожане, чертыхаясь, отпускали самые нелестные эпитеты всем мэрским чиновникам. И при этом сетовали, что те могли их предупредить заранее хотя бы через СМИ.

    И только в понедельник было заявлено, что участок улицы Байтик Баатыра от улицы Ахунбаева до Южной магистрали уже открыт для проезда. Он закрывался в связи с ремонтными работами в рамках реконструкции улицы Донецкой.

    * * *

    Большую облаву на водителей маршрутных бусов и частных такси провела в столице Дорожно-патрульная служба ГУВД Бишкека. Речь о плановых рейдовых мероприятиях под названием “Парковка, такси, бус”.

    В итоге в отношении 122 водителей микроавтобусов приняты меры и составлены административные протоколы за различные нарушения правил дорожного движения. А 95 микроавтобусов водворены на штрафную стоянку.

    Под одну гребенку с ними были острижены и занимающиеся частным извозом кыргызстанцы — на 22 водителей такси составлены административные протоколы, а 6 авто водворены на стоянку.

    — Работа в этом направлении будет продолжаться до наведения порядка на улицах нашей столицы, — пообещали в ДПС ГУВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40656/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007