Распечатать: Посредник сдала с потрохами РаспечататьОставить комментарий: Посредник сдала с потрохами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Посредник сдала с потрохами Посмотреть комментарии

10 октября 2013

КОРРУПЦИЯ

Посредник сдала с потрохами

    В вымогательстве взятки уличен очередной служитель Фемиды. Его задержали с поличным при получении 20 тысяч сомов. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в отношении одного из судей Кара-Суйского районного суда первым заместителем генпрокурора возбуждено уголовное дело.

    Предшествовало этому заявление в милицию одной из уроженок Ошской области. Женщина сообщала, что за положительное решение в гражданском деле по разделу имущества судья потребовал у нее 40 тысяч сомов.

    В ходе расследования по возбужденному уголовному делу была задержана посредница — судья оказался осторожным и брал деньги только у проверенных людей. Операция по ее задержанию была проведена прямо на улице, куда она явилась на встречу с заявительницей. Арест при получении 20 тысяч сомов снимался на видео, и возможности, что называется, пойти в отказ у посредницы не было никакой. Поэтому, здраво взвесив все за и против, она добровольно согласилась сотрудничать со следствием.

    При проведении дальнейших следственных действий 5 октября в своем служебном кабинете после передачи посредницей взятки в размере 20 тысяч с поличным был взят под стражу и сам судья. Но упечь служителя Фемиды в тюремную камеру милиционерам так и не удалось — в связи с резким ухудшением состояния он лег на лечение в территориальную больницу. А его адвокат тотчас же заявил журналистам, что его клиенту таким образом решили отомстить сотрудники ГУБОП за то, что он оправдал одного из депутатов местного кенеша.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40580/


Распечатать: Посредник сдала с потрохами РаспечататьОставить комментарий: Посредник сдала с потрохами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Посредник сдала с потрохами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007