Распечатать: С днем рождения, столица! РаспечататьОставить комментарий: С днем рождения, столица! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С днем рождения, столица! Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

С днем рождения, столица!

    28 сентября наша столица отметит свое 135-летие. Праздничное настроение горожане наверняка уже ощутили за несколько недель до этой знаменательной даты. Например, на минувших выходных в Бишкеке прошли фестивали “Пешеходный рай” и автомегафестиваль. Немало интересного ждет нас еще и в предстоящий уик-энд.

    Приятным сюрпризом для горожан станет фестиваль флористики “Букет любимому городу”, который откроется 27 сентября в 10 часов утра перед зданием кинотеатра “Ала-Тоо”. На нем будут представлены как горшочные, так и садовые цветы.

    Все же основное празднование состоится завтра. Днем перед площадкой Русского драматического театра имени Ч. Айтматова пройдет театрализованное шоу “Гуляй, столица!”. В празднике примут участие музыкальные ансамбли “Прялица”, “Казачья песня”, а также другие коллективы. Патриотический клуб “Родина” предложит вниманию гостей выступление с шашками, силовые упражнения и многое другое.

    А вечером на стадионе им. Долена Омурзакова выступят отечественные и зарубежные звезды эстрады.

    — В отличие от прошлых лет, когда день рождения столицы обходился одним днем, в этом году мы всесторонне подготовились к празднику, — сообщил мэр Бишкека Иса Омуркулов. — Наша задача — привлечь внимание бишкекчан к экологии, благоустройству и озеленению, пробудить чувство любви к родному городу. Да, в адрес мэра поступает много критики, я привык к этому, должность обязывает. Но я за конструктивные высказывания, а не за огульное охаивание. Я стараюсь сделать город лучше. Отлично помню Фрунзе советского времени. Есть у меня любимое место в городе — березовая аллея недалеко от пересечения улиц Советской и Ахунбаева. Помню, когда сажали эти деревья, я только поступил в вуз, а сейчас они украшают город. Сегодня времена другие, меняется психология людей. Заметно меньше стало культуры взаимоуважения и вежливости. Пожалуй, это беспокоит. Горожанам желаю уверенности, стабильности. Цените труд наших дворников, озеленителей и будьте внимательнее другу к другу.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40521/


Распечатать: С днем рождения, столица! РаспечататьОставить комментарий: С днем рождения, столица! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С днем рождения, столица! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007