Распечатать: Под небом единым РаспечататьОставить комментарий: Под небом единым Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под небом единым Посмотреть комментарии

30 августа 2013

ПРАЗДНИК

Под небом единым

    В субботу наша республика отпразднует День независимости. В последний день лета, 31 августа, суверенности Кыргызстана исполнится 22 года. По всей стране пройдут торжественные мероприятия и народные гулянья.

    Мэрия Бишкека запланировала ряд сюрпризов для горожан и гостей столицы. Празднование начнется с торжественной церемонии поднятия Государственного флага республики на площади Ала-Тоо. Как и положено, город к 31 августа выглядит нарядно. Празднично оформлена главная площадь Ала-Тоо как с внутренней, так и с внешней стороны, везде развесили флаги. Также украшаются основные магистрали, улицы и здания города.

    В честь 22-й годовщины в главном музее республики открыта фотодокументальная выставка, основанная на исторических документах.

    По традиции на площади Ала-Тоо и возле памятника Курманджан датки творческие коллективы управления культуры и туризма и звезды кыргызской эстрады проведут праздничные концерты. В парках Ататюрка, имени Панфилова и Фучика, в Карагачевой роще состоятся народные гулянья с национальными играми.

Также в этот день на Старой площади пройдут показательные выступления акробатов, гимнастов, представителей спортивных школ и восточных единоборств.

    Традиционно праздничный день завершится в 21.00 концертом с участием звезд кыргызской эстрады и фейерверком на площади Ала-Тоо, а ночное небо озарит салют.

    А тех, кто жаждет зрелищ, достойных настоящих мужчин, ждет захватывающее соревнование в стиле традиционных игр — кок-бору. Для обеспечения общественного порядка в День независимости будут усилены меры безопасности и на дежурства выйдут 3 тысячи сотрудников милиции. В ГУВД Бишкека напоминают, что к местам массовых мероприятий не допускаются люди в состоянии алкогольного опьянения. Милиция также просит проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов своевременно информировать об этом ближайшие наряды), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму.

    Редакция газеты “МСН” поздравляет соотечественников с праздником и желает нашему народу мира и согласия, счастья и благоденствия!

    Кстати

    В один день с нами национальные праздники своих государств отмечают жители Малайзии, Литвы и Республики Тринидад и Тобаго.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40348/


Распечатать: Под небом единым РаспечататьОставить комментарий: Под небом единым Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Под небом единым Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007