Распечатать: Никаких “бегемотов” и напитков РаспечататьОставить комментарий: Никаких “бегемотов” и напитков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Никаких “бегемотов” и напитков Посмотреть комментарии

30 августа 2013

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Никаких “бегемотов” и напитков

    Полным ходом идут работы по ремонту улицы Суеркулова (бывшая Донецкая). На всех участках задействована техника, а возле Орто-Сайского рынка уже начата установка новых бордюров. Под снос попали все точки общепита, установленные близко к проезжей части.

    — Никаких павильонов с “бегемотами” вокруг Орто-Сайского базара не будет, — заявил мэр Бишкека Иса Омуркулов, имея в виду одноименные точки фастфуда.

    В общей сложности было демонтировано около 70 комков. На их месте теперь будет парковка.

    А на пересечении Юнусалиева и Суеркулова мэрия своими силами намерена организовать зону отдыха. Работники муниципалитета обещают, что здесь появятся скамейки.

    На этом городские власти не собираются останавливаться. Работы по демонтажу продолжатся на Жукеева-Пудовкина и других прилегающих к рынку улицах.

    — Руководству рынка мы рекомендуем вплотную заняться благоустройством, а также ремонтом фасада, — прокомментировал происходящее глава муниципалитета.

    Кроме того, мэр высказался за ликвидацию точек с напитками на других улицах города. В немилость попали любимые в летнее время горожанами максым, квас и холодный чай.

    — Продажа напитков таким способом увеличивает антисанитарию. Кроме того, страдает внешний вид улиц и перекрестков. Нужно продавцов напитков устроить работать в легкие киоски, — отмечает мэр.

     

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40347/


Распечатать: Никаких “бегемотов” и напитков РаспечататьОставить комментарий: Никаких “бегемотов” и напитков Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Никаких “бегемотов” и напитков Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007