Распечатать: Спиртопровод демонтирован. Но…  РаспечататьОставить комментарий: Спиртопровод демонтирован. Но…  Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спиртопровод демонтирован. Но…  Посмотреть комментарии

23 августа 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Спиртопровод демонтирован. Но…

    Орудия производства лишились по вине наших пограничников контрабандисты, которые умудрились наладить бесперебойную транспортировку в Кыргызстан спирта из сопредельного Казахстана.

    Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы, на прошлой неделе на участке ответственности заставы “Токмок” Чуйского погранотряда наши пограничники совместно с таможенниками обнаружили шланг, через который перекачивался спирт.

    Проложен он был через реку Чу на кыргызско-казахской границе. На дно реки для устойчивости контрабандисты побросали обрезки рельсов, к которым и прикрепили шланг. Его длина составила около 500 метров.

    Это уже далеко не первый случай обнаружения аналогичных бензо-спиртопроводов. Ладно, пограничники не имеют полномочий на проведение оперативно-следственной деятельности. Но ведь таможенники таким правом обладают. Надо было просто подождать, устроить засаду, взять контрабандистов с поличным, а затем провести и следственные мероприятия, чтобы выявить не только исполнителей, но и владельцев контрабандного товара. А так, подумаешь, убытки! Каких-то 500 метров шланга! Спиртодельцы завтра купят новый и опять перебросят его в другом месте через реку. А наши стражи рубежей в лице пограничников и таможенников в очередной раз его найдут и браво отрапортуют, что мероприятия по выявлению скрытых перегонов ГСМ и другой продукции через границу стали более результативными.

    Юрий ГРУЗДОВ


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40309/


Распечатать: Спиртопровод демонтирован. Но…  РаспечататьОставить комментарий: Спиртопровод демонтирован. Но…  Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спиртопровод демонтирован. Но…  Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007