Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

16 августа 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    В Сулюкте на марафоне по сбору средств для ремонта дорог местные власти умудрились собрать свыше 1,7 миллиона сомов.

    Прошел марафон в минувшую субботу. Участие в нем приняли около 300 человек, в числе которых были как простые жители города, так и представители угледобывающих компаний, коммерческих и государственных предприятий и руководители области, района и самого города.

    Собранные средства будут направлены на проведение ямочных ремонтных работ разрушенных автомобильных дорог. По словам мэра города Абдизакира Ибрагимова, ремонтные работы уже начаты на центральных улицах. Четыре из них посыпаются гравием, а на улице Элмуратова уже проведен лоток протяженностью 446 метров, засыпали 482 квадрата ям и отремонтировали 1500 квадратов дорожного полотна. К Дню независимости все это будет покрыто асфальтом.

    Общая протяженность основной автомобильной дороги в Сулюкте составляет 12,7 километра. Собранные деньги уже перечислены на счет подрядчика АО “Ак-Тилек”, который выиграл тендер. Завершение ремонтных работ планируется к концу августа.

     

    * * *

    В Бишкеке начался конкурсный отбор кандидатов в подразделения ДПС МВД.

    Претенденты на вакантные должности в Дорожно-патрульную службу Бишкека начали сдавать нормативы физподготовки и проходить тестирование. Всего на 70 вакантных мест претендует 51 человек, из них 8 гражданских.

    К конкурсному отбору на вакантные должности допускаются лица в возрасте до 30 лет, у которых есть военный билет, водительское удостоверение категорий А, А1, Б, Б1 и С, С1. Кроме того, конкурсант должен иметь высшее юридическое образование. Инженерное или техническое образование обязательно для претендентов в подразделения технического и дорожного надзора ДПС МВД.

    Будущие гаишники должны быть хорошо подготовлены и физически — им предстоит пробежать кросс на три километра, блеснуть в челночном беге на 100 метров, успешно метнуть гранаты, продемонстрировать умение в подтягивании, сдать экзамен по боевому самбо.

    Письменное тестирование состоит из 240 вопросов. Все желающие могут ознакомиться с билетами на официальном сайте МВД. Как отмечают в пресс-службе ДПС, правила дорожного движения принимаются по билетам автошкол.

    Завершающим пунктом конкурсного отбора станет ручная регулировка дорожного движения по действующим правилам. Все желающие стать инспектором ДПС могут написать заявление в Главное управление по работе с личным составом МВД, в ДПС МВД или в кадровые аппараты УВД областей Кыргызстана.

     

    * * *

    За 7 месяцев 2013 года в Иссык-Кульской области зарегистрировано 214 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 77 человек, ранены 343.

    Как сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области, анализ зарегистрированных ДТП показал, что их рост связан со слабой законодательной базой — то есть предусмотренные законодательством административные и уголовные наказания ничтожны.

    Многие злостные нарушители правил дорожного движения остаются безнаказанными, так как в законе предусмотрены основания прекращения в случае отказа от поддержания частного и публичного обвинения. В анализе также отмечается, что соразмерность наказания в отношении виновных водителей приводит к ежегодному росту ДТП со смертельным исходом. Так, если в Иссык-Кульской области при совершении особо тяжких преступлений за 7 месяцев погибли 13 человек, то в авариях за тот же период — 77.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40239/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007