Распечатать: Едины и непобедимы РаспечататьОставить комментарий: Едины и непобедимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Едины и непобедимы Посмотреть комментарии

8 августа 2013

ОБЩЕСТВО

Едины и непобедимы

    У Кыргызстана и России есть совместное будущее. Так считают активисты общественного фонда “Единение Р и К” (“Единение России и Кыргызстана”). Эта организация, образованная в апреле этого года, считает своей миссией объединение двух народов.

    — Мы уже дружим, так давайте жить вместе, — говорит президент фонда Кубанычбек Эгембердиев. — Радует, что наши страны уже запускают крупные совместные проекты. Например, в гидроэнергетике и газовой сфере. Не скрою, что не все благодушно воспринимают нашу идею укрепления дружбы, есть и те, кто выступает против. А ведь если вспомнить, в нашей совместной истории есть масса положительных моментов.

    Чтобы повлиять на общественное мнение, активисты решили запустить конкурс среди журналистов на лучший материал, посвященный истории дружбы и добрососедства между Россией и Кыргызстаном. На конкурс допускаются материалы, освещающие историю взаимного сотрудничества, экономического и культурного общения русского и кыргызского народов за период с момента вхождения Кыргызстана в состав России, за время существования СССР и постсоветские времена до наших дней. Все материалы должны быть опубликованы в СМИ в период с 1 января по 15 октября 2013 года.

    — Сейчас мы согласовываем список жюри, которое и будет определять победителей, — говорит Эгембердиев. — Конкурс проводится при поддержке Россотрудничества. Авторы интереснейших материалов получат дипломы и ценные призы. Есть идея снять многосерийную передачу о жизни в России глазами кыргызстанских журналистов.

    Между тем

    Общественный фонд Санжарбека Даниярова при поддержке Министерства образования и науки проводит среди сельских учителей конкурс “Первый учитель-2013” среди учителей начальных классов школ Кеминского района Чуйской области. Примечательно, что в качестве приза победителю достанется 10-дневная поездка в Москву. Сельский учитель сможет посетить Кремль, архитектурные достопримечательности столицы России, Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств им. Пушкина и другое.

    Победитель выявится в ходе второго тура, в котором профессиональное жюри оценит презентации на тему “Как прививать детям любовь к школе”, а также ответы на заранее подготовленные вопросы.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40215/


Распечатать: Едины и непобедимы РаспечататьОставить комментарий: Едины и непобедимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Едины и непобедимы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007