Распечатать: Обидел всю страну РаспечататьОставить комментарий: Обидел всю страну Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обидел всю страну Посмотреть комментарии

1 августа 2013

СКАНДАЛЫ

Обидел всю страну

    Кыргызстанец Айбек Бакытбеков занял 12 место на международном конкурсе молодых исполнителей “Новая волна-2013” в латвийском городе Юрмала.

    Несколько дней назад Айбек в интервью одному из российских телеканалов назвал Кыргызстан примитивной страной. Несмотря на то что по контексту понятно, что Айбек оговорился и просто подобрал неподходящее слово, по поводу его высказывания в Интернете разгорелся настоящий скандал. В сторону певца полетели упреки со стороны возмущенных соотечественников о том, как он мог так оскорбить родную страну. Но певец сразу же признал свою ошибку и опубликовал видеообращение под названием “Я люблю Кыргызстан!”, где он просит прощения у своих земляков.

    “Ребята, мои любимые земляки, я очень сожалею и искренне приношу свои глубочайшие извинения за случившееся. Просто этот день был для меня и для всех конкурсантов очень волнительным, это был день жеребьевки. Я очень сильно волновался, потому что мне не все равно, под каким номером будет моя страна! Во время интервью просил поправить эту ошибку, если посмотреть со стороны, зачем, представляя свою страну, говорить такие вещи и портить себе репутацию. Я всегда говорю, говорил и буду говорить, что у нас приветливая страна, что у нас девушки недоступные. Я просил это отредактировать но, к сожалению, этого не сделали. Все, что я делаю, это все ради моего Кыргызстана. Пожалуйста, поймите меня правильно! Я родился и умру в этой прекрасной стране! Очень надеюсь на ваше понимание!” — написал на своей страничке певец.

    Победа и главный денежный приз — 50 тысяч евро — получил певец с Кубы Роберто Кел Торрес. Второе место и 30 тысяч евро достались Саломе Катамадзе из Грузии, третье и 20 тысяч евро — исполнителю из Вьетнама Вину Хуату.

    Один из основателей конкурса композитор Игорь Крутой во время пресс-конференции отметил, что в этом году состав участников был самым сильным за все 12 лет существования фестиваля.

    — Мы их скрупулезно отбирали, учитывая и то, как они будут смотреться все вместе на сцене, — подчеркнул он. — Чувствовалось, что конкурсанты “Новой волны” волновались, исполняя перед жюри и зрителями песни вживую. На третий–четвертый день они раскрепостились, — добавил маэстро.

    Он также напомнил, что впервые все участники выступали без фонограммы.

    — Выступление не под фонограмму — это нормальный европейский стандарт, — указал Крутой.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40167/


Распечатать: Обидел всю страну РаспечататьОставить комментарий: Обидел всю страну Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обидел всю страну Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007