Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

18 июля 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    Наши дипломаты не при делах — такова суть официального заявления посольства Турции в Кыргызстане в ответ на получившую огласку информацию, связанную с нарушением ПДД в Бишкеке.

    Автомобиль марки “Лексус” с дипломатическими номерными знаками D 01 121, числившимися за посольством Турции, был припаркован в столице прямо на тротуаре. Фотоснимок с этим авто, создававшим проблемы пешеходам, был опубликован в СМИ.

    В связи с этим и последовало разъяснение посольства, что данные номера действительно принадлежали уже убывшему турецкому дипломату, срок работы которого был завершен в феврале 2013 года. Тогда же дипломатические номерные знаки были незамедлительно возвращены посольством компетентным лицам ГП “Кыргыздипсервис” Министерства иностранных дел Кыргызстана. И посольство Турции не несет какой-либо ответственности по данному факту, послужившему предметом для новостей.

    Остается только добавить, что тогда, вероятно, существует утечка в самом “Кыргыздипсервисе”  и кто-то нелегально пользуется дипномерами. С данного госпредприятия никаких разъяснений пока не поступало.

    * * *

    Работы по строительству новой дороги Бел — Согот — Божой вокруг анклава Сох завершатся 10 августа.

    Об этом сообщает пресс-служба правительства. Протяженность дороги составляет 14 километров. Объем предусмотренных средств на первую фазу — 50 миллионов сомов. Со сдачей горной трассы в эксплуатацию у жителей села Божой появится возможность без каких-либо препятствий попасть в Айдаркен.

    * * *

    Церемония начала строительства автодороги Ош — Баткен — Исфана прошла в Баткенской области.

    В мероприятии приняли участие министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов, представители аппарата президента, местных органов государственной власти и старейшины Баткенской области.

    Проект рассчитан на реабилитацию участка с 220-го по 360-й километр трассы. Это дорога, ведущая к Торт-Гульскому водохранилищу в обход таджикских сел Чорку и Сурх.

    Общая же протяженность автодороги Ош — Баткен — Исфана составляет 360 километров. Ее реабилитация будет вестись на кредитные средства ($91,4 млн), выделенные Экспортно-импортным банком КНР.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40049/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007