Распечатать: О том, как мэр с базаркомом сцепились РаспечататьОставить комментарий: О том, как мэр с базаркомом сцепились Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О том, как мэр с базаркомом сцепились Посмотреть комментарии

11 июля 2013

СКАНДАЛЫ

О том, как мэр с базаркомом сцепились

    В южной столице скандал — хозяин рынка “Бексултан” посмел наперечить в Оше градоначальнику Мелису Мырзакматову.

    Кстати, как в свое время и Тюлеев в Бишкеке, мэр Оша пользуется огромной любовью местных жителей, поскольку лично занимается активным благоустройством города. Ош уже заметно преобразился, но начатое городским головой благое дело неожиданно застопорилось по вине барыг — хозяин рынка “Бексултан” потребовал от мэрии 22 миллиона сомов за то, чтобы передвинуть границу базара, находящегося на муниципальной земле, на 5 метров.

    В прошлом номере “МСН” сообщала, что в южной столице полным ходом идет реставрация и расширение улицы Кара-Суйской. В том месте, где она пересекается с центральным рынком, уже убрали незаконные строения — 32 владельца из 39 пришли с городскими властями к мирному соглашению. Однако остальные, как выяснилось теперь, вышли на тропу войны, во главе с базаркомом.

    Городские власти предлагали последнему на перенос забора пять миллионов, но тот потребовал в четыре раза больше. Подобные жадность и беспринципность вызвали ярость у мэра. Он заявил, что проблема будет решаться в судебном порядке. Причем за происходящее перед законом ответят и те чиновники, которые в свое время подписывали необходимые разрешительные документы.

    Сделанное заявление совсем не прибавило энтузиазма ошским дорожникам — судебные тяжбы помешают реконструкции улицы Кара-Суйской и не позволят закончить ее в назначенный срок.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40036/


Распечатать: О том, как мэр с базаркомом сцепились РаспечататьОставить комментарий: О том, как мэр с базаркомом сцепились Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О том, как мэр с базаркомом сцепились Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007