4 июля 2013 | ЭКОНОМИКА |
Нужный мастер-кластерРеализация горнолыжного кластера в Иссык-Кульской области обеспечит работой 20 тысяч кыргызстанцев. Об этом заявил руководитель секретариата Совета по развитию бизнеса и инвестициям при правительстве КР Таалайбек Койчуманов. По его словам, данный пилотный проект призван повысить конкурентоспособность страны в сфере туризма, а также привлечь инвестиции в республику. — Это дорогостоящий проект, — высказал мнение член ассоциации “Горный кластер” Абай Алымкулов. — На его создание требуется более трех миллиардов долларов. Так, на ключевые проекты — инфраструктуру, модернизацию аэропортов в Тамчи и Караколе уйдет два миллиарда долларов. Остальные средства — на другие нужды. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40002/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007