Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

13 июня 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    * * *

    Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев не подписал закон о запрете использования праворульных автомобилей в качестве такси. Соответственно, в парламент направлено возражение к Закону КР “Об автомобильном транспорте”.

    В нем отмечается, что запрет на использование автобусов, легковых автомобилей-такси с правосторонним расположением рулевого колеса относительно оси автомобиля и автомобилей со специальным управлением для коммерческой перевозки пассажиров вызывает недовольство определенной части населения.

    Согласно данным Государственной регистрационной службы, количество зарегистрированных за период с 1 февраля 2006 года по 27 марта 2013 года автотранспортных средств с правосторонним расположением рулевого колеса составляет 94170 единиц, то есть 20,59 процента от общего числа автотранспортных средств. Согласно имеющейся информации, количество перевозчиков легковым автотранспортом составляет более 25 тысяч человек.

    Норма, запрещающая использование пассажирского автомобильного транспорта с правосторонним расположением рулевого колеса, затрагивает права граждан на осуществление предпринимательской деятельности.

    Вышеуказанные ограничения должны вступить в силу в более поздние сроки — с одновременным решением вопроса о запрете ввоза на территорию Кыргызстана автомобильного транспорта с правосторонним расположением рулевого управления.

    * * * 

    В южной столице на сегодняшний день уже отремонтировано более 90 процентов запланированных к реконструкции дорог. Но имеют место и проблемы.

    Как заявил журналистам заместитель начальника Управления городскими дорогами города Оша Равшанбек Дарыбеков, быстрее закончить ремонт улицы Кара-Суйской мешают стихийные торговцы. Дорожники начинают работать там с рассветом, а к 8 часам утра на магистрали появляются люди, занимают места для торговли, и работать становится невозможно. К жестким карательным мерам чиновники муниципалитета пока не прибегают — ограничиваются разъяснительной работой.

    В скором времени начнется строительство моста на улице Навои. А на новой строящейся улице Монуева укладывать асфальт дорожники будут после 10 июня. Там прокладываются лотки и готовится основа под покрытие.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39840/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007