30 мая 2013 | ЭКОНОМИКА |
Кабмин дал добро на инвестицииПравительство одобрило соглашение о продаже “Кыргызгаза” “Газпрому”. В соответствии с документом российское предприятие инвестирует в газовую инфраструктуру Кыргызстана не менее 20 млрд рублей в течение пяти лет. Как отмечают в отделе информационной политики аппарата кабмина, после подписания соглашения “Газпром” начнет осуществлять деятельность по поставке и распределению голубого топлива на территории КР. Кроме того, российская сторона будет осуществлять строительство, реконструкцию и эксплуатацию, включая техническое обслуживание, диагностирование и ремонт газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры отечественного газового комплекса. Отмечается, что с момента передачи госпакета акций ОАО “Кыргызгаз” “Газпрому” все долговые обязательства переходят российской стороне. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39791/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007