23 мая 2013 | ЭКОНОМИКА |
Да будет свет!Правительство Кыргызстана выкупит обанкротившийся Майлуу-Суйский ламповый завод. За стратегически важное для страны предприятие специально созданная комиссия просит 889 млн сомов. Кабмин готов изыскать средства для сделки. Кроме того, планируется в течение двух лет провести модернизацию оборудования. Об этом сообщил вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев. Чиновник отметил, что в настоящее время завод рентабелен. — На сегодня продукция, выпускаемая на данном предприятии, пользуется спросом, тем не менее необходима его реконструкция, поскольку со временем оборудование, используемое на заводе, морально устаревает, — сказал Сарпашев, добавив, что цена, предложенная спецадминистрацией, на сегодня уточняется. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39747/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007