Распечатать: Серебро Краковецкого РаспечататьОставить комментарий: Серебро Краковецкого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Серебро Краковецкого Посмотреть комментарии

25 апреля 2013

Серебро Краковецкого

Дзюдоист из Кыргызстана тяжеловес Юрий Краковецкий взял “серебро” в весовой категории свыше 100 килограммов на чемпионате Азии в столице Таиланда Бангкоке.

Начал выступление на чемпионате Юрий впечатляюще — поочередно одолев дзюдоистов из Пакистана, Китая и Монголии. Краковецкий вышел в финал, где в битве за “золото” схлестнулся с сильным японцем Фуджи Гаку, но, к сожалению, ему уступил. Но и серебряная медаль на столь представительном турнире — отличный результат. Напомним, это второй большой успех Краковецкого на крупных международных турнирах в этом году — в начале нынешнего года он был третьим на этапе Кубка мира в Монголии.

Всего нашу страну на турнире представляли 11 дзюдоистов. Немного не хватило до пьедестала почета и двум другим нашим титулованным дзюдоистам — Болоту Токтогонову и Чынгызу Мамедову, которые проиграли схватку за бронзовые медали спортсменам из Пакистана и Казахстана.

По итогам чемпионата Азии национальная команда Кыргызстана расположилась на седьмой строчке из 28 сборных, участвовавших на континентальном первенстве. Первое общекомандное место заняла сборная Японии.