Распечатать: Взрывчатка оптом РаспечататьОставить комментарий: Взрывчатка оптом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрывчатка оптом Посмотреть комментарии

18 апреля 2013

КРИМИНАЛ

Взрывчатка оптом

    В Нарынской области сотрудники управления по противодействию легализации нетрудовых доходов МВД перекрыли канал реализации взрывчатых веществ.

    Несколько недель назад к сыщикам поступила информация, что в Кочкорском районе появился человек, который продает крупную партию аммонита. Стражи порядка разработали операцию по захвату торговца смертью. Для этого один из оперативников должен был под видом покупателя приобрести крупную партию взрывчатки.

    В ходе операции выяснилось, что к незаконному хранению и сбыту аммонитовых шашек причастен работник золоторудного месторождения Солтон-Сары, филиала ОПО “Кыргызалтын”. Взяли взрывника во время реализации товара. Им оказался 58-летний житель села Кочкор Нарынской области. Во время досмотра его личных вещей сотрудники УПЛНД МВД изъяли 20 аммонитовых шашек, девять детонаторов к ним.

    В процессе предварительного расследования задержанный дал признательные показания, и уже через несколько дней оперативники обнаружили схрон взрывчатых веществ. На одном из участков дороги Бишкек — Торугарт под мостом в хорошо оборудованном тайнике они нашли 20 упаковок аммонита и несколько детонаторов. Также выяснилось, что задержанный был не один. Инициатором этой криминальной сделки оказался 30-летний житель села Эмгекчил Нарынской области, который также работал на золоторудном месторождении Солтон-Сары и имел непосредственный допуск к аммониту.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39505/


Распечатать: Взрывчатка оптом РаспечататьОставить комментарий: Взрывчатка оптом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взрывчатка оптом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007