Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

11 апреля 2013

АВТОДРОМ

На светофоре

    * * *

    Жители пригородной Ново-Павловки требуют установить на участке трассы Бишкек — Сокулук светофоры и дорожные знаки, ограничивающие скорость движения.

    Соответствующие заявления уже переданы в сельскую управу и Сокулукский акимиат. В них подчеркивается, что на отрезке трассы от поворота на “Киркомстром” до улицы Кирова (поворот в жилмассив Ала-Тоо творится форменный дорожный беспредел: машины разгоняются свыше ста километров в час. За последние 2—3 года на этом отрезке автомагистрали произошли десятки страшных ДТП со смертельным исходом, большинство из них связаны с наездом на пешеходов.

    Новопавловцы требуют установить светофор на пересечении улиц Фрунзе и Абаканской, дорожные знаки с ограничением скорости до 50 километров в час, камеры видеонаблюдения, а также нанести дорожную разметку и организовать постоянный пост ДПС.

    Дорожники и гаишники пока отмалчиваются.

    * * *

    Качество подготовки водителей в Кыргызстане оставляет желать лучшего. И не мудрено — в стране из 204 автошкол только три имеют автодромы.

    В этой связи и другими нарушениями в организации учебного процесса руководство ГУБДД МВД намерено приостановить деятельность 55 автошкол. Помимо этого, отзываются лицензии у 36 школ. А 20 автошкол гаишники и вовсе не нашли — их просто нет по зарегистрированному адресу.

    Во враги народа пообещал записать исполнительную власть депутат от фракции “Ата-Журт” Нарынбек Молдобаев, если ее представители не поддержат законопроект, запрещающий таксистам работать на праворульных автомобилях.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39453/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007