Распечатать: На любой вкус и цвет РаспечататьОставить комментарий: На любой вкус и цвет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На любой вкус и цвет Посмотреть комментарии

11 апреля 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

На любой вкус и цвет

    Весна не только пора любви, но и сезонной аллергии. Заложенный нос, першение в горле, покраснение глаз — симптомы, знакомые многим. Известно, у каждого пятого жителя планеты хотя бы раз в жизни возникают аллергические реакции. Вот несколько простых советов, как помочь себе в такой ситуации.

    2 столовые ложки коры калины залить стаканом кипятка, греть на слабом огне 20 минут, настоять 30 минут, процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 0,5 стакана 2 раза в день после еды.

    10 г травы мяты перечной залить 0,5 стакана кипятка, настаивать 20— 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

    Смешать по 1 чайной ложке растертых шишек хмеля и травы череды, заварить 0,75 стакана кипятка, настоять 30 минут. Выпить настой за один раз горячим на ночь.

    Залить 0,25 стакана растертых шишек хмеля стаканом кипятка. Настоять, укутав, 20 минут, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

    Смешать по чайной ложке корня лапчатки прямостоячей (калган), порошка из сухих лавровых листьев, цветков календулы, травы череды, залить смесь 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по 0,3 стакана за 30 минут до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа, и так до полного выздоровления.

    Внимание!

    Перед употреблением того или иного рецепта настоятельно рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Помните, что фитотерапия, как и любой другой метод лечения, требует осторожного применения.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39446/


Распечатать: На любой вкус и цвет РаспечататьОставить комментарий: На любой вкус и цвет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На любой вкус и цвет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007