Распечатать: Южане поиграли мускулами РаспечататьОставить комментарий: Южане поиграли мускулами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южане поиграли мускулами Посмотреть комментарии

28 марта 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Южане поиграли мускулами

    В Джалал-Абаде на ипподроме “Тель-Тору” в минувшее воскресенье состоялся курултай оппозиционного движения “Глас народа”, возглавляемого “бульдозером двух революций” Азимбеком Бекназаровым.

    В  мероприятии также приняли участие депутат Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков, омбудсмен Турсунбек Акун, экс-губернатор Джалал-Абадской области Бектур Асанов, Адахан Мадумаров и другие оставшиеся не у дел (читай: без кресел) политики.

    Участники акции пришли к выводу, что цели мартовской 2005-го и почему-то апрельской 2010 года революций не достигнуты, и потребовали от властей Кыргызстана, чтобы депутаты от фракции “Ата-Журт” Камчыбек Ташиев, Талант Мамытов и Садыр Жапаров, которых обвиняют в том, что они пытались замутить и третью революцию, были оправданы и выпущены из СИЗО ГКНБ.

    Еще одно требование курултайщиков касается золоторудного месторождения Кумтор. Они настаивают, чтобы Жогорку Кенеш решил этот вопрос до конца апреля, а также объявил мораторий для иностранных инвесторов на разработку других месторождений, пока данный вопрос не будет решен в интересах Кыргызстана.

    В курултае участвовали свыше 6 тысяч человек. Общественный порядок обеспечивали 360 сотрудников милиции и столько же народных дружинников. Накануне (в день празднования Нооруза) стражами порядка был принесен в жертву бык. Съеден он был под пожелание, чтобы на благодатной джалал-абадской земле всегда царили мир и согласие. И действительно, никаких инцидентов во время курултая зафиксировано не было.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39402/


Распечатать: Южане поиграли мускулами РаспечататьОставить комментарий: Южане поиграли мускулами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южане поиграли мускулами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007