Распечатать: Хабаровский мистер Рипли РаспечататьОставить комментарий: Хабаровский мистер Рипли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хабаровский мистер Рипли Посмотреть комментарии

28 марта 2013

КРИМИНАЛ

Хабаровский мистер Рипли

    Житель Хабаровского края, чтобы избежать суда за изнасилование, инсценировал свою смерть: убил друга и выдал его за себя.

    В книге американской писательницы Патриции Хайсмит и ее экранизации Том Рипли — психопат и ловкий, обаятельный, легко входящий в доверие к людям мошенник. Он был буквально одержим одной из своих жертв — богатым плейбоем Дики. После его убийства Рипли стал довольно успешно выдавать себя за него.

    Обгоревшее тело неизвестного молодого мужчины было найдено на днях в Хабаровске. Позже его опознали как 24-летнего местного жителя, который подозревался в изнасиловании. Труп на следующие сутки после вскрытия должны были захоронить, но один настырный судмедэксперт все же попытался снять с обгоревших кистей рук отпечатки пальцев. И ему это удалось.

    Так было установлено, что погибший — друг того человека, который подозревался в изнасиловании. Он был психически нездоров, поэтому и не привлекался к уголовной ответственности, но отпечатки его пальцев в картотеке российских полицейских все же имелись.

    Самому же насильнику, ставшему теперь и убийцей, удалось благополучно скрыться. Перед тем как убить товарища, он надел на него свою куртку и кольцо, расправившись несколькими ударами ножа, сжег тело, а затем выбросил неподалеку от трупа свои документы, а чужие забрал себе.

    Косить под сумасшедшего ему пришлось недолго — разыскали и упекли за решетку местные стражи порядка. Убийца и насильник так вжился в новую роль, что даже эксперты на освидетельствовании подумали, что перед ними психически больной человек.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39384/


Распечатать: Хабаровский мистер Рипли РаспечататьОставить комментарий: Хабаровский мистер Рипли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хабаровский мистер Рипли Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007