Распечатать: Дневник Николя РаспечататьОставить комментарий: Дневник Николя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дневник Николя Посмотреть комментарии

21 февраля 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Дневник Николя

    Иностранцы не перестают удивляться гостеприимству нашей столицы. Француз из Лиона Николя Журну не стал исключением. Он — профессиональный карикатурист, презентовал серию работ, посвященных Бишкеку.

    Экспозиция карикатур открылась в выставочном зале Школы теории и активизма — Бишкек (ШТАБ). Оказалось, больше всего Журну впечатлили девушки–продавщицы национальных напитков.

    — В Бишкеке я бываю часто, и он мне нравится. В летнее время на каждом шагу вижу этих девушек. По сути, они видят и знают каждодневную жизнь столицы. Мне было интересно с ними пообщаться. Это был живой разговор на разные темы, который помог собрать уникальный материал для создания своего рода дневника путешественника, — рассказывает Журну. — Кыргызстан для меня не стал экзотической страной. Я уже несколько лет живу в Алматы и знаком со многими обычаями. Но Бишкек мне полюбился своим размеренным ритмом жизни.

    В Кыргызстан Николя пригласили руководители ШТАБА, которые осенью прошлого года запустили новый проект. По их замыслу к нам в столицу приезжают художники, журналисты, дизайнеры, литераторы из стран Центральной Азии, России и Молдовы, чтобы увидеть и прочувствовать, чем живет Бишкек.

    — Основная наша цель — предоставить возможность творческим людям из разных стран поработать и пожить в Бишкеке, стать его резидентами и реализовать свои проекты, а также поделиться знаниями с кыргызстанской молодежью, — говорит худрук ШТАБА Георгий Мамедов. — Одна из задач организаторов — позволить гостям не думать, так сказать, о бытовых моментах жизни, а всецело погрузиться в творческий процесс.

     

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39167/


Распечатать: Дневник Николя РаспечататьОставить комментарий: Дневник Николя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дневник Николя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007