Распечатать: Рецепты молодости РаспечататьОставить комментарий: Рецепты молодости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рецепты молодости Посмотреть комментарии

7 февраля 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Рецепты молодости

    Ежедневный уход за кожей должен состоять из очищения, тонизирования и увлажнения. Утром умойтесь водой и нанесите увлажняющий крем. Вечером, после очищения и тонизирования, при сухой коже щедро смажьте кремом лицо, шею и область декольте. Если беспокоят морщинки или тусклый цвет лица, используйте кремы, содержащие витамины А и С, которые помогут успокоить кожу и ускорят ее регенерацию.

    Хотите блистать на вечеринке? Тогда попробуйте такой прием: возьмите кусочек марли, смочите тоником или минеральной водой, прижмите к лицу, натяните, затем быстро отпустите. Так кожа лучше впитывает влагу и выглядит подтянутой.

    Откажитесь от средств для снятия макияжа, используйте очищающее средство. Выбирайте такое, которое не лишит кожу естественной защиты.

    Хотите, чтобы кожа сияла? Ешьте бананы — в них содержатся калий и магний, они полезны для пищеварения, что, в свою очередь, благоприятно для кожи. Кроме того, из бананов можно приготовить увлажняющую и питательную маску. Сделайте из него кашицу, добавьте туда льняное масло и молотую овсянку, перемешайте. Смесь нанесите на лицо и дайте высохнуть. Затем салфеткой удалите остатки маски.

    Чрезмерное применение скрабов может привести к появлению сосудистых “звездочек” на коже. Если используете средство для умывания и полотенце — это уже достаточное отшелушивание.

    Если отекают веки, попробуйте прикладывать к ним холодные влажные пакетики чая. Чай выводит лишнюю жидкость и уменьшит отек. Также можно положить на глаза кусочки огурца — они уменьшат отек и временно осветлят веки. Действенного средства от темных кругов, к сожалению, нет — это особенность строения кожи, под глазами она очень тонкая, и видны вены. Чтобы круги не становились темнее, нужно достаточно отдыхать.

    Если появляются участки сухой, покрасневшей кожи, используйте успокаивающие противовоспалительные средства. Подойдут кремы с ланолином и вазелином — они надежно защищают кожу.

    Не забывайте ухаживать за губами. Можно использовать такой скраб — смешайте кокосовое масло или вазелин с ложкой сахара и втирайте в губы. Сахар отлично увлажняет. Если губы потрескались, смажьте их небольшим количеством меда.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39078/


Распечатать: Рецепты молодости РаспечататьОставить комментарий: Рецепты молодости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Рецепты молодости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007