Распечатать: “Крузак” арестован на границе РаспечататьОставить комментарий: “Крузак” арестован на границе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Крузак” арестован на границе Посмотреть комментарии

1 февраля 2013

КРИМИНАЛ

“Крузак” арестован на границе

    Национальное центральное бюро Интерпола в Кыргызстане совместно с Государственной таможенной службой КР провели спецоперацию, в результате которой на кыргызско-казахской границе задержан дорогостоящий джип, который по поддельным документам преступники намеревались ввезти в нашу страну.

    Предшествовала операции информация, пришедшая по линии Интерпола из Алматы. Из нее следовало, что в ноябре 2012 года в южной столице Казахстана неизвестные лица с целью ограбления ворвались в дом одного из алматинцев. Применив силу и угрожая расправой, они завладели автомашиной Toyota Land Cruiser Prado, после чего скрылись в неизвестном направлении.

    Следственным отделом УВД Турксибского района Алматы  возбуждено уголовное дело. Данное преступление так бы и осталось нераскрытым, не сработай профессионально наши интерполовцы и таможенники.

    В настоящее время Таможенной службой КР возбуждено уголовное дело по статье 204 УК КР (контрабанда). Остается только надеяться, что совместными усилиями кыргызстанские и казахстанские следователи раскрутят в ходе следствия всю криминальную цепочку — от грабителей до изготовителей поддельных документов и сбытчиков дорогостоящих автомобилей. Кстати, последние при наличии покупателя могут быть реализованы и в нашей стране. Но, как правило, их транзитом перегоняют в Таджикистан для местных наркобаронов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39018/


Распечатать: “Крузак” арестован на границе РаспечататьОставить комментарий: “Крузак” арестован на границе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Крузак” арестован на границе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007