Распечатать: Певучая живопись РаспечататьОставить комментарий: Певучая живопись Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Певучая живопись Посмотреть комментарии

24 января 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Певучая живопись

    В Бишкеке открылась выставка Бектена Усубалиева. Экспозиция “Душа моя поет” представлена в столичной арт-галерее “Аль Хаят”.

    По словам самого автора, экспозиция получилась камерной, так как выставочная площадь галереи небольшая. Стены зала украшают 36 живописных работ — пейзажи, натюрморты, портреты.

    — Здесь представлена небольшая часть моих работ, — говорит Усубалиев. — Думаю в будущем организовать более масштабную экспозицию.

    — Бектен — один из самых талантливых кыргызстанских художников, — считает художественный руководитель “Аль Хаят” Жылдызбек Молдохматов. — Мастерам кисти требуется немало усилий и времени, чтобы найти свою дорогу. Бектен, на мой взгляд, не останавливается на достигнутом, находится в постоянном творческом поиске. Он тонко подмечает нюансы жизни.

    — Живопись Бектена узнаваема. Этот художник нашел свою нишу в отечественном изобразительном искусстве, — высказал мнение председатель Союза художников КР Таалайбек Усубалиев. — Есть у него и своя изюминка: как никто другой, чувствует людей, потому ему удается собрать дружную команду для выезда на пленэр.

    — Понравились стиль исполнения и яркость красок в работах Бектена Усубалиева, — поделилась впечатлениями от увиденного Раиса Атамбаева. — В них чувствуется национальный колорит, что вызывает особый интерес.

    — У нас в стране очень много красивых мест, где сразу хочется взяться за кисть и краски, — считает Бектен Усубалиев. — Хотелось бы запечатлеть эти красоты на холсте.

    Выставка открыта до 9 февраля.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38968/


Распечатать: Певучая живопись РаспечататьОставить комментарий: Певучая живопись Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Певучая живопись Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007