Распечатать: Тачки настоящих хипстеров РаспечататьОставить комментарий: Тачки настоящих хипстеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тачки настоящих хипстеров Посмотреть комментарии

10 января 2013

АВТОДРОМ

Тачки настоящих хипстеров

    Лохматые бороды, очки без диоптрий и скверно набитые татуировки — вот несколько признаков, по которым можно легко распознать человека, хипповавшего еще при Стране Советов. А вот на чем же предпочитают передвигаться настоящие хипстеры, знает далеко не каждый.

    “Запорожец”

    В Бишкеке представители популярной урбан-культуры могут быть замечены за неспешным потягиванием эспрессо в каком-нибудь кафе, записывающими в блокнот с цветочками свои драгоценные мысли.

    В пределах основных мест развлечений — дом, горы и кофейня — хипстеры предпочитают передвигаться на  старинном байке типа мотороллера “Вятка” или на супермодной навороченной “купэшке”. Но когда дело доходит до определенных расстояний в горах, которые бывает сложно преодолеть на байке или низкопосаженной иномарке, наш герой вынужден пересаживаться на “Запорожец” (ЗАЗ).

    Однозначно, для хипстера выбрать авто намного сложнее, нежели для любого другого человека. Ведь на карту поставлена сложная душевная организация и самовыражение. Ну а “запорик”, скорее всего, выбирается ими потому, что именно эта тачка ничем не уступает любому вездеходу и напоминает хиппи об их молодости. Именно “ЗАЗ-965” символизировал в СССР какой-никакой, но дух свободы.

    Что касается ряда стран Старого и Нового Света, то глянцевые друзья “МСН” припасли для наших читателей занимательный рейтинг самых хипстерских автомобилей. Сразу предупредим, что они расположены не в порядке убывания популярности. Каждый из этих автомобилей одинаково хорошо подходит для всех экс-любителей курнуть травки и попить кофейку.

    Saab 900

    Этот автомобиль может стать для вас мессией. Он прекрасно подойдет вашему утонченному вкусу в одежде и музыке, потому что Saab 900 напрочь отрицал любые модные веяния на протяжении 15 лет, что его собирали. Он стоит вне времени и моды, практически вечен.

    Saab 900 можно найти в четырех типах кузова: будь то купе, кабриолет, хэтчбэк или седан. В любом своем виде он верен традициям своего бренда. Их перестали производить, когда в компании поняли, что машины не выглядят достаточно круто. Но несмотря на это у автомобиля целая армия поклонников, которые никогда не променяют Saab 900 ни на что другое. Большинство так и проживут за рулем этой машины до самой старости.

    BMW третьей серии с шасси E30

    Хипстерский BMW 3 просто обязан быть припаркованным у вашего дома рядом с “Вяткой”. Его квадратный, гробовитый экстерьер прекрасно будет сочетаться с вашими темными очками в толстой роговой оправе.

    BMW собирали с 1982 по 1991 год, и это самая драйверская машина из всех хипстерских, если вы понимаете, о чем идет речь. Даже в своей самой тяжелой модификации он весит чуть больше 1360 килограммов, а самый легкий так вообще может потягаться с перышком — всего около 1070 килограммов.

    Разумеется, каждый, кто захочет звенеть ключами от такого авто, должен иметь в виду весьма пятнистую репутацию стареньких BMW в плане надежности. Несмотря на это E30 по-прежнему остается сравнительно простой машиной и одной из последних в своем роде, произведенных BMW.

    Jeep Grand Wagoneer

    Автомобиль-вдохновение — это Jeep Wagoneer. Производители продавали их, позиционируя как люксовые кроссоверы. Ну какой еще автомобиль подойдет больше для нашего списка, чтобы подчеркнуть один очевидный факт: насколько далеко мы ушли от деревянных панелей?

    Конечно, эта машинка все равно не сможет дать той мощности, которой располагают современные суперджипы. Она будет истошно пыхтеть и надрываться, но ехать как следует так и не сможет. Зато, вертя баранку этого красавца, вы можете игнорировать пристальные взгляды прохожих и других водителей — им просто не понять.

    Volkswagen Bus

    Этот персонаж не нуждается в представлении. Многие годы он был популярен у хиппи. И теперь же его обожает чуть ли не каждый хипстер на планете. Он приехал к нам прямиком из громких времен свободной любви в мир нашего загубленного настоящего. И он крут по длиннющему списку причин, которые здесь даже неуместно будет перечислять.

    Но будьте аккуратны за рулем этого весельчака. Ведь вас и едущую впереди машину разделяет лишь несколько метров, тончайший слой металла и честное слово “ехать аккуратно”, которое вы дали своей маме. Словом, в салоне VW Bus у вас есть ровно столько же прав на ошибку, сколько у сапера.

    Citroen 2CV

    Это чуть ли не самая культовая французская машина. Изначально она была создана, чтобы занять нишу доступной альтернативы передвижению на лошадях. Его хвалили за простоту и надежность, но никогда не воспринимали в качестве объекта стиля.

    С самого начала 2CV был чем-то вроде автомобильной контркультуры. Он практически буквально воспринимался, как сегодняшний хипстер — словно всюду узнаваемый бренд. Но будьте готовы к серьезным тратам — бюджет из-за этой тачки по причине отсутствия запчастей, возможно, придется немного урезать.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38880/


Распечатать: Тачки настоящих хипстеров РаспечататьОставить комментарий: Тачки настоящих хипстеров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тачки настоящих хипстеров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007