Распечатать: Кубок — сильнейшим РаспечататьОставить комментарий: Кубок — сильнейшим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кубок — сильнейшим Посмотреть комментарии

3 января 2013

Кубок — сильнейшим

В закрытом манеже Республиканской конноспортивной школы прошел турнир по выездке и конкуру на Кубок федерации.

По словам судьи Ольги Горбаченко, в соревновании участвовали сильнейшие конники страны, которые прошли несколько этапов кубка. За победу в дисциплинах конкур и выездка боролись 40 спортсменов. В конкуре участники состязались в шести группах (в зависимости от возраста и высоты препятствий). Обладателем Кубка страны стал Юрий Воронин на лошади Сапар Мурат. Второе место занял Ринат Галимов на Армане, третье — Роман Евдокимов на Хилтоне.

В выездке борьба шла в двух группах — на молодых и взрослых скакунах. Это направление считается высшей школой верховой езды. Дважды победила Екатерина Каркавцева, выступавшая на лошадях Пагоде и Сенаторе.

Многие специалисты отмечают: в последние годы в республике идет постепенное возрождение этого вида спорта, возвращаются забытые конные направления, такие как выездка, пробеги.