Распечатать: Афера века РаспечататьОставить комментарий: Афера века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Афера века Посмотреть комментарии

13 декабря 2012

КОРРУПЦИЯ

Афера века

    Тотальную принудительную замену водительских удостоверений в стране усмотрели низы в сенсационной новости от МВД, которая касается коррупции в отдельных государственных органах и частных фирмах. А некоторые чиновники в верхах — и вовсе грандиозную чистку в эшелонах власти.

    Что называется, разворошили муравейник с легкой руки Генпрокуратуры сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, выявив аферу, которую провернули должностные лица в бывшей Госавтоинспекции МВД и ОсОО “Алабель Корпорейшн” (изготовитель водительских удостоверений) под патронажем отдельных чиновников государственных органов, включая правительство и антимонопольщиков.

    Вкратце суть такова: в июле 1998 года между гаишниками и фирмачами был заключен контракт на изготовление водительских удостоверений, где указывалась цена продукции, реализуемой юридическим и физическим лицам. Так вот, стоимость прав была сильно завышена. В результате всем гражданам республики с 1998 по 2011 год был причинен колоссальный материальный ущерб, который исчисляется миллионами.

    Естественно, чтобы провернуть такое, нужно было иметь оплачиваемую поддержку на самом верху. А вот кто конкретно теперь пойдет под суд после завершения расследования, ни МВД, ни Генпрокуратура конкретно не сообщают — мол, интересы следствия. Поэтому экс, а также действующие чинуши и забеспокоились.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38730/


Распечатать: Афера века РаспечататьОставить комментарий: Афера века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Афера века Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007