Распечатать: Продажный вертухай РаспечататьОставить комментарий: Продажный вертухай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продажный вертухай Посмотреть комментарии

6 декабря 2012

КРИМИНАЛ

Продажный вертухай

    Сотрудники ГСКН, МВД и ГСИН совместно упекли за решетку инспектора отдела режима и надзора ИК-19 младшего лейтенанта внутренней службы Эсенкадыр уулу Бакыта.

    Этого вертухая и сами гсиновцы давно подозревали в незаконных связях с заключенными, но чтобы взять его с поличным, понадобилась помощь милиционеров и наркоборцов. Произошло это после слежки и других оперативно-розыскных мероприятий в первый день наступившего декабря на одной из улиц Бишкека, когда была остановлена автомашина надзирателя. Именно из нее в присутствии понятых и были извлечены вещдоки — более ста граммов опия и два грамма героина, закупленного младшим лейтенантом для передачи в зону.

    Председатель ГСИН Зарылбек Рысалиев распорядился подготовить приказ об увольнении продажного инспектора из органов ГСИН. Надо полагать, он попытается навести хоть какой-то порядок в насквозь прогнившей пенитенциарной системе, и первый шар в лузу на новом поприще экс-министр ВД, не так давно наводивший ужас даже на отдельных парламентариев, уже забил.

    Будем надеяться, что генерал поблагодарит за службу и другого своего подчиненного, который совместно с милиционерами не допустил передачи в СИЗО-1 небольшой партии героина, когда неизвестно на что надеявшийся “камикадзе” упрятал наркотик в продукты питания. Курьер арестован, а собранные материалы по данному делу переданы в следственный отдел Октябрьского РУВД столицы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38653/


Распечатать: Продажный вертухай РаспечататьОставить комментарий: Продажный вертухай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продажный вертухай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007