Распечатать: “Рогатые” в новом цвете РаспечататьОставить комментарий: “Рогатые” в новом цвете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Рогатые” в новом цвете Посмотреть комментарии

15 ноября 2012

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

“Рогатые” в новом цвете

    Жителям Бишкека предложили выбрать цвет троллейбусов, которые в ближайшее время закупят для столицы.

    Все желающие могли высказать пожелания по телефону в мэрии или через SMS-сообщение. На выбор было предложено пять цветов: фиолетовый, оранжевый, красный, синий и зеленый. Результаты голосования станут известны позже.

    По сведениям мэрии, новые троллейбусы появятся на столичных улицах до конца этого года. Уже проведен тендер на закупку троллейбусов, в ближайшее время должны объявить его итоги и заключить контракты с поставщиками.

    Напомним, Европейский банк реконструкции и развития выделяет Бишкеку 15,6 миллиона долларов на закупку троллейбусов и развитие инфраструктуры. Из них чуть более 10 млн — в виде кредита, остальное — на грантовой основе. Планируется приобрести 76 машин —  44 высокопольных и 32 низкопольных.

    — На сегодняшний день уже известен победитель тендера на поставку высокопольных троллейбусов. Им стал завод Урицкого. Данный производитель уже одобрен ЕБРР, и сейчас ведется подготовка документов на закупку, — рассказал директор Бишкекского троллейбусного предприятия Геннадий Мелицкий. Он отметил, что помимо техники мэрия планирует закупить необходимое для БТУ оборудование, а также заняться ремонтом троллейбусных сетей.

    БТУ намерено отходить от наличного расчета, так как это большая нагрузка для водителя, который должен управлять транспортом, а не собирать деньги. Плату за проезд в троллейбусах планируют сделать безналичной.

    — В развитых странах существует несколько видов платежей. Где-то установлены специальные турникеты, в иных государствах она производится с помощью карточки при выходе из салона, в котором стоит специальная считывающая аппаратура. Мы будем обдумывать, какой из вариантов приемлем для нас, — сказал Мелицкий.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38533/


Распечатать: “Рогатые” в новом цвете РаспечататьОставить комментарий: “Рогатые” в новом цвете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Рогатые” в новом цвете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007